воскресенье, 1 марта 2015 г.

3 этап "Исторический"

Этот этап будет посвящён книгам о Великой Отечественной войне. 

3 комментария:

  1. Проявив чуть-чуть любопытства, я нашла некоторые ролики участников фестиваля. Дорогие ребята и коллеги, я в восхищении! Ещё раз говорю спасибо организаторам. Не помню, когда бы еще я и мои дети с таким интересом и удовольствием работали над заданиями. С нетерпением ждём подробных условий заданий следующего этапа.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена! Отдельную страницу форума для 4 этапа не создали, поэтому пишу тут.
    По 4 этапу есть несколько вопросов.
    1.Насколько новыми должны быть книги? Объявите самый ранний год издания.
    2.Дайте точный адрес ресурса ВПЕРЕПЛЁТЕ.РУ. Я нашла вот это http://vpereplete.livejournal.com/ , но здесь нет анонсов новинок, только советы знаменитостей, которые, кстати, не для всех являются авторитетными. Да и Библиогид.ру большей частью дает советы для детей младшего школьного возраста.
    3.Можно ли для ознакомления с новинками использовать другие ресурсы?
    Надеюсь на скорый ответ. С уважением, Наталья Борисовна Жилина

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Наталья Борисовна, здравствуйте! По поводу сайтов всё-таки не согласимся с Вами: БИБЛИОГИД.РУ, на наш взгляд, очень удобен и вполне энциклопедичен, однако указанные сайты носят рекомендательный характер, а значит Вы вольны идти своим путём, а быть может, Вам вообще не понадобятся услуги Интернета - достаточно посетить хороший книжный магазин. Напоминаем, что Вы можете сосредоточить своё внимание не только на новинках, но и на переиздаваемых произведениях. Надеемся, Вам может помочь вот такая подсказка: http://lib.1september.ru/view_article.php?ID=201000804. Что же касается сроков выхода новинок, то, конечно, это 2014-2015 годы. Спасибо за Ваш живой интерес к фестивалю - это весьма приятно его организаторам.
    С уважением, Якунина Светлана Александровна.

    ОтветитьУдалить